PROGRAMMATION 2004

Mercredi 21 juillet

18.00 Place de l’Horloge

 

LE CHAUFFEUR EST DANS LE PRE

 

Olivier Lechevalier (cb), Thomas Ball (acc), Christophe Montet (perc), Fabrice Vialatte (sax+voc), Manuel wicquart (cla+voc)

 

 

20.30 Les Carrières de Junas

 

BRUNO REGNIER XTET(dir) « A suivre… »

 

Aude Challeat (fl+pic), Airelle Besson (tp+bug), Sacha Bourguignon (tp), Philippe Desmoulins (tb), Jean-Louis Pommier (tb), Pascal Rousseau (tub), Olivier Thémines (cla), Frédéric Couderc (sax), Phlippe Lemoine (sax), Pierre Durand (g), Kit Le Marec (vib), Sébastien Boisseau (CB), Nicolas Larmignat (bat)

 

 

HENRI TEXIER(cb) « Le Strada Sextet » invite Wolfgang Puschnig (sax+fl)

 

Christophe Marguet (bat), Manu Codjia (g), Sébastien Texier (sax+cla), Gueorgui Kornasov (tb), François Corneloup (sax)

 

 

Jeudi 22 juillet                                                         

18.00 Le Temple de Junas

 

OLIVIER THEMINES(cla) /SEBASTIEN BOISSEAU(cb) DUO

 

20.30 Les Carrières de Junas

ARNAUD METHIVIER(acc) / OTTO LECHNER(acc) DUO « Arnotto »

 

 

WOLFGANG PUSCHNIG SEPTET « Chants »

 

Frantz Hautzinger (tp), Woody Shabata (vib), Achim Tang (bat), Reinhart Winkler (tam), Linda Sharrock (voc), Laurinho Bandeira (perc)

 

 

Vendredi 23 juillet

18.00 Le Temple de Junas

 

RENE BOTTLANG SOLO (p)

 

 

20.30 Les Carrières de Junas

 

JULIEN LOUREAU QUINTET (sax)

 

Bojan Z (p), Eric Lohrer (g), Vincent Artaud (cb), Daniel Bruno Garcia (bat)

 

 

COLLECTIFS CONTINUUM et WIND HUND « Carte blanche »

 

Frank Tortiller (vib), Michel Marre (tp), Frédéric Monino (ba), Patrice Héral (bat), Frédéric Favarel (g), Otto Lechner (acc), Achim Tang (ba), Joanna Lewis (voc), Joao De Bruço (perc)

 

Samedi 24 juillet

18.00 Le Temple de Junas

 

JEAN-CHARLES AGOU (sax+fl) / BERNARD SANTACRUZ (cb) DUO

 

 

20.30 Les Carrières de Junas

 

Concert des stagiaires de l’A.R.I.A.M. Ile de France

 

 

MAX NAGL QUINTET (sax)

 

Joanna Lewis (vi), Josef Novotny (p), Achim Tang (ba), Patrice Héral (bat)

 

 

THE VIENNA ART ORCHESTRA « Tribute to Duke Ellington »

 

Mathias Rüegg (dir), Anna Lauvergnac (voc), Thorsten Benkenstein (tp), Mathieu Michel (tp), Thomas Gansh (tp), Adrian Mears (tb+didg), Robert Bachner (tb), Ed Partyka (tb), Klaus Dickbauer (cla+sax+fl), Florian Brambock (cla+sax), Harry Sokal (sax), Andy Sherrer (sax), Herwig Gradischnig (sax), Alegre COREA (g), Georg Breinschmid (bat), Mario Gonzi (bat), Jürg Engels (tp), Christian Muthspiel (tb)

 

 

Pour venir...